8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники ДПС составить протокол без моего участия по части 4 статьи 12,15 КоАП?

Здравствуйте.была остановлена ДПС за знак обгон запрещен с выездом на встречную полосу. документы посмотрели и отпустили. могут ли дпс составить протокол без моего участия по ст.12. 15 ч.4 потом?например на основании регистратора в машине где зафиксировано нарушение?или все таки сотрудники должны были сразу же составить?и должен ли он появиться в базе ГИБДД если все таки написали?

11 октября 2017, 13:29, Яна, г. Уфа
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

могут ли дпс составить протокол без моего участия по ст.12. 15 ч.4 потом? например на основании регистратора в машине где зафиксировано нарушение

Яна

Нет не могут. Протокол составляется с Вашим участием и в нем Вы даете свои объяснения. Протокол может не составляться вообще в случае Вашего согласия с нарушением и может быть сразу вынесено постановление об административном правонарушении, оно Вам вручается на месте.

документы посмотрели и отпустили.

Яна

Ну значит повезло. Возможно Вы не выезжали на встречную или этот выезд не был зафиксирован на видео.

11 октября 2017, 14:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч
Здравствуйте. Могу ли сотрудники дпс составить протокол по ст 12 27 ч. 2 без меня. Я оторвал пистолет на заправке и уехал. После этого мне позвонили и сказали явиться в ГАИ. И то что на меня составляет протокол.
08 декабря 2020, 09:57, вопрос №2930914, oksana, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня?
Меня остановил сотрудник ДПС, попросил на улице без свидетелей дунуть в трубку, трубка показала 0,20, после чего инспектор отдал мне документы и отпустил. Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня?
16 февраля 2020, 16:06, вопрос №2686902, дима, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ДПС составить в отношении меня протокол по перевозке пассажиров без регистрации?
Могут ли сотрудники ДПС составить в отношении меня протокол по перевозки пассажиров и уклонении от налогов. Я езжу на блаблакар и захватываю иногда пассажиров. чем мне это грозит?
08 марта 2019, 18:06, вопрос №2284724, Никита, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники полиции составить протокол без моего участия?
здравствуйте могут ли сотрудники полиции составить протокол без моего участия и без паспорта за административное нарушение
04 февраля 2019, 09:17, вопрос №2247852, наталья, г. Мончегорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол 20.25 ч.1 КоАП РФ на сотрудника полиции другой службы?
12 января 2017, 15:01, вопрос №1498105, влад, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2017