Образовалась задолженность на лицевом счете из-за сбоя в программе

У меня образовалась задолженность на лицевом счёте,по ихней вине и ихней программе,по факту я не должен нечего я уже общался со специалистом,просила написать заявление что бы разобрались,так некакого результата последний раз позвонил я им они мне ответили нечего не можем зделать,лучше оплатить...

, Павел, г. Пенза
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У меня образовалась задолженность на лицевом счёте, по ихней вине и ихней программе, по факту я не должен нечего я уже общался со специалистом, просила написать заявление что бы разобрались, так некакого результата последний раз позвонил я им они мне ответили нечего не можем зделать, лучше оплатить...

Павел

Уточните, о какой задолженности идет речь? Если задолженность возникла из-за технической ошибки, нужно написать заявление с приложением документов, подтверждающих внесение денежных средств, оплату услуг и т.д., чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

Если Вы обращались письменно к ним, они должны были вам ответить в течение 30 раб.дней в письменном виде о причине задолженности на вашем счете. Звонить им не нужно. Приходите пишите претензию по вашей проблеме  в двух экземплярах. Одну отставляйте у них, на второй пусть они поставят свою печать и подпись кем была принята претензия и когда  и ждите что они вам ответят. так же приложите к претензии копии оплаты

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Павел, Вы полностью правы — лучше оплатить!

3. Должник в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления представляет в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов, информацию об источнике образования задолженности и о кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым должны быть произведены расходы соответствующего бюджета по исполнению решения налогового органа применительно к бюджетной классификации Российской Федерации текущего финансового года.
Для исполнения решения налогового органа за счет средств соответствующего бюджета должник одновременно с информацией, указанной в абзаце первом настоящего пункта, представляет в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов, платежный документ на перечисление средств в размере полного либо частичного исполнения решения налогового органа в пределах остатка объемов финансирования расходов, отраженных на его лицевом счете получателя средств соответствующего бюджета, по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.
При неисполнении должником требований, установленных настоящей статьей, орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов, приостанавливает до момента устранения нарушения осуществление операций по расходованию средств на лицевых счетах должника, включая лицевые счета его структурных (обособленных) подразделений, открытые в данном органе (за исключением операций по исполнению исполнительных документов и решения налогового органа), с уведомлением должника и его структурных (обособленных) подразделений.