8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что входит в обязанности уборщика служебного помещения?

здравствуйте,раньше я была санитарка-палатная в стационаре нас перевели на уборщик служебного помещения говоря о том что будет сокращение,мы перевелись стала зарплата меньше но обязанасти теже,так же все мыть убирать,и у хажтвать за больными(мыть лежачих больных,выносить горшки и тд)что в ходит в нащи обязаности и почему уменьшили зарплату до 9-10 тысяч?

, Евгения, г. Шарыпово
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгения.

Обязанности уборщика не подразумевают уход за больными, это нарушение законодательства и Ваших прав, т.е. есть все основания обратиться либо в трудовую инспекцию либо прокуратуру для проведения проверки.

УТВЕРЖДЕН(по разделам)постановлениями Госкомтрудапо согласованию с ВЦСПСи соответствующими ЦК профсоюза 

     КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК

профессий рабочих, не вошедших в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады(извлечение)

Уборщик служебных помещений

Характеристика работ. 

Уборка помещений административных зданий, коридоров, лестниц, санузлов, общественных туалетов, квартир. Мойка стен, полов, оконных рам и стекол, дверных блоков. Чистка и дезинфицирование санитарно-технического оборудования (унитаз, ванная, раковина и др.) Удаление пыли со стен, потолка, мебели и ковровых изделий вручную щетками или пылесосами. Очистка урн от бумаги и промывка их дезинфицирующими растворами. Сбор мусора и относка его в установленное место. Соблюдение правил санитарии и гигиены в убираемых помещениях.

Должен знать. Правила санитарии и гигиены по содержанию помещения; устройство и правила эксплуатации электропылесосов; моющие средства и правила безопасности пользования ими; правила эксплуатации санитарно-технического оборудования.

http://docs.cntd.ru/document/9...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017