Как взыскать долг по расписке гражданина другой страны?

Добрый день. Если у меня есть долговая расписка гражданина другой страны (Израиль), а я являюсь гражданином России, то каким путем я могу получить долг?

, Николай, г. Пермь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. подавайте в суд по месту его прописки. если он в РФ прописан, если нет, то надо смотреть условия вашего договора.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.