Положена ли выплата за отпуск, если я отработал 5,5 месяцев и уволился по собственному желанию?

положена ли компенсация за отпуск, если отработал 5 с половиной месяцев и уволился по собственному желанию?

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

В данном случае вы вправе получить компенсацию.

Компенсация не выплачивается если работник отработал меньше половины месяца — компенсация не выплачивается, поскольку количество полагающихся ему дней отпуска равно нулю.

Вы можете рассчитать полагающуюся вам компенсацию за неиспользованный отпуск самостоятельно на сайте glavkniga.ru/calculators/vacation_compensation.