Можно ли требовать отработку, если в заявлении указано увольнение по выходу на пенсию?
Добрый день! Вопрос такой: сотрудница принесла заявление на увольнение 11.10.17, где написала в связи с выходом на пенсию 11.10.17 и просит ее отпустить с понедельника, потому что она нашла другую работу.
Сейчас отчетный период, дела передавать некому. Прошу отработать 2 недели.
Может она пожаловаться на руководителя, который заставляет ее отработать 2 недели?
Да же если заявление написано не за две недели до увольнения, а день в день? Все равно я ее должна отпустить?
Документы на пенсию не показала, трудовая у нее на руках
Документы на пенсию вовсе не обязательно представлять, поскольку пенсионный возраст определен законом, для женщин это 55 лет, кроме того кадровые службы работодателя имеют отношение к оформле6ию пенсии, этого вполне достаточно для информации работодателю.