Как взыскать задолженность по алиментам, если мне уже 26 лет?
Здравствуйте! В 2001 году родители были лишены родительских прав и на основании решения суда были назначены алименты в размере 1/4 от ЗП. Выдан исполнительный лист и передан опекуном в ФССП. Алименты не выплачивались. В 2007 году был выдан новый исполнительный лист и по нему также алименты не выплачивались. Опекун по не известным мне причинам забрал этот исполнительный лист в 2008 году. Совершеннолетия достиг в 2009 году, так же учился в ВУЗе до 24 лет (2014). На данный момент мне 26 лет. Исполнительных листов у меня нет и в ФССП так же нет. Суд в выдаче исп. листа мне отказал.
Могу ли я взыскать алименты и если ДА то за какой период?
И как мне быть с исполнительным листом?