Как пересчитать квитанцию за газ, если прописано не два человека, а один?

Здравствуйте!

Помогите разобраться в вопросе квитанции за газ:

Мне за газ уже несколько лет приходит не правильная квитанция: прописан один человек, а счет приходит на 2-х. Ранее эта квартира была на 2-х хозяев, 5 лет назад отец купил вторую комнату и с тех пор я там прописан один.

Мне сказали, чтобы мне сделали перерасчет квитанции за газ, нужна справка из ЖКХ, что прописан 1-н человек. Я сходил в ЖКХ сделал такую справку, но на Матросова, 130 ее не приняли, сказали что нужна развернутая справка, чтобы понять кто когда выписался. Съездив снова в ЖКХ, мне развернутую справку (о 3-х лицах без их согласия) дать не могут сославшись на статья 24 Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона №152-ФЗ "Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность."

Сказали, что пусть в ГорГазе делают официальный запрос на директора ООО «УК №3» Съездил снова в ГорГазе, меня снова не приняли, сказали что не их дело делать запрос, это вы должны доказать, что 1-н человек был прописан. Послали в МФЦ, может они дадут такую справку.

Съездив в МФЦ, меня отправили в паспортный стол: «мы можем дать такую справку только на частный дом». В итоге круг замкнулся все сваливают на других и попробуй докажи, что ты не Верблюд. Как мне поступить при такой волоките?

, Андрей, г. Тольятти
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!  Если Вы собственник указанного помещения, то достаточно направить запрос о предоставлении сведений и Вам обязаны выдать такую справку.  Либо быстрее можно сделать копии из домовой книги, что также будет являться доказательством кто и когда был зарегистрирован по указанному адресу. Всегда лучше обращаться письменно, так как слова к делу не привяжешь.

Андрей
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Собственник мой отец, он проживает в другом городе. Я единственный кто прописан в этой квартире. Могу ли я попросить, чтобы мне сделали копию из домовой книги или выдали такую справку?

Конечно можете. Здесь нет никаких проблем. Если хотите, чтобы было побыстрее, то можно заверить копии домовой книги у нотариуса.