8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересчитать квитанцию за газ, если прописано не два человека, а один?

Здравствуйте!

Помогите разобраться в вопросе квитанции за газ:

Мне за газ уже несколько лет приходит не правильная квитанция: прописан один человек, а счет приходит на 2-х. Ранее эта квартира была на 2-х хозяев, 5 лет назад отец купил вторую комнату и с тех пор я там прописан один.

Мне сказали, чтобы мне сделали перерасчет квитанции за газ, нужна справка из ЖКХ, что прописан 1-н человек. Я сходил в ЖКХ сделал такую справку, но на Матросова, 130 ее не приняли, сказали что нужна развернутая справка, чтобы понять кто когда выписался. Съездив снова в ЖКХ, мне развернутую справку (о 3-х лицах без их согласия) дать не могут сославшись на статья 24 Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона №152-ФЗ "Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность."

Сказали, что пусть в ГорГазе делают официальный запрос на директора ООО «УК №3» Съездил снова в ГорГазе, меня снова не приняли, сказали что не их дело делать запрос, это вы должны доказать, что 1-н человек был прописан. Послали в МФЦ, может они дадут такую справку.

Съездив в МФЦ, меня отправили в паспортный стол: «мы можем дать такую справку только на частный дом». В итоге круг замкнулся все сваливают на других и попробуй докажи, что ты не Верблюд. Как мне поступить при такой волоките?

Показать полностью
, Андрей, г. Тольятти
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте, Андрей!  Если Вы собственник указанного помещения, то достаточно направить запрос о предоставлении сведений и Вам обязаны выдать такую справку.  Либо быстрее можно сделать копии из домовой книги, что также будет являться доказательством кто и когда был зарегистрирован по указанному адресу. Всегда лучше обращаться письменно, так как слова к делу не привяжешь. 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Собственник мой отец, он проживает в другом городе. Я единственный кто прописан в этой квартире. Могу ли я попросить, чтобы мне сделали копию из домовой книги или выдали такую справку?

Конечно можете. Здесь нет никаких проблем. Если хотите, чтобы было побыстрее, то можно заверить копии домовой книги у нотариуса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет?
сохраняется ли доля совершеннолетнего ребенка в отцовской квартире(собственник отец) после покупки собственного жилья ребенком? Если вносился материнский капитал после покупки в ипотеку через год 3 комнатная квартира куплено в ипотеку и в ней прописано все 5 членов семьи (1 не совершеннолетний). как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет ?
, вопрос №4064051, Айпара, г. Воронеж
Военное право
Скажите пожалуйста если брат сидел в тюрьме а потом пошёл по контракту, а потом сообщили что его убили, положено какое-нибудь выплата
Скажите пожалуйста если брат сидел в тюрьме а потом пошёл по контракту, а потом сообщили что его убили, положено какое-нибудь выплата
, вопрос №4063967, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Семейное право
Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки?
Добрый день. Развёлся с женой. У меня военная ипотека на квартиру, где мы проживаем совместно с нашим общим сыном (ему 2,5 года), и с её дочерью от другого брака (16 лет дочери). Прописаны все в моей квартире. Имеет ли право на мою квартиру экс. Жена, если у неё и её дочери есть доля собственности в квартире её бабушки? Заранее спасибо
, вопрос №4061529, Дмитрий, г. Владивосток
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017