Могут ли меня поставить на учет, если я после 9 класса не буду поступать на учебу?

Могут ли меня поставить на учет если я после 9 класса один год не куда не пойду,моей маме позвонили и сказали так и еще сказали что будет штраф это правда ?

, Никита, г. Рязань
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

если вы получили не полное среднее образование ( 9 классов) и после этого не куда не поступили ни на какой учет не поставят. могут поставить если вы совершили правонарушение.