Уплата налога при продаже квартиры по договору переуступки

Приобрели квартиру в новостройке по ЖСК летом 2014 года. Сейчас хотим продать по договору переуступки. Нужно ли будет платить налог с продажи и как он будет рассчитываться?

, Яна, г. Екатеринбург

Доброго дня!

Налог уплачивается только если вы оформляете право собственности на себя, а потом регистрируете переход права на другое лицо.

Если же вы заключаете договор уступки прав, вы уплачиваете только налог с дохода 13%.