Как избежать ответственности за оскорбления, если по моему телефону звонил другой человек?

Такая ситуация: гуляли компанией из 6-8 человек. Один из них предложил разыграть тренера по секции футбола, позвонив ему по телефону. Большинство согласилось. Парень, который решил разыграть тренера попросил у меня телефон что бы позвонить. Я добровольно дал ему его. В ходе разговора, тренера назвали дантистом и колобком (он был достаточно полным). Через 3 дня мне позвонил участковый и сказал, что с моего номера были угрозы жизни и оскорбления, адресованные тренеру. Однако звонил и разговаривал не я. Что делать в этой ситуации и что мне может быть за то, что дал свой телефон?

, Алексей, г. Калуга
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

просто ответь участковому, что у меня попросили телефон для звонка, причину не объясняли, о чем разговаривали не знаю и возможно пройдешь свидетелем. обязательно в полицию с адвокатом. возможно и друзей получиться выручить если слов угроз не было и разговор не был записан.