Кто ответит за испорченную дорогу после прокладки вдоль нее канализации кооперативом?
Доброго дня! Живу в коттедже в районе, относящемся к городу. Я не вхожу в кооператив застройщиков.Улица отсыпана щебнем. На территории между забором и улицей мной посажен газон и елочки, а подьезд к дому выложен брусчаткой вдоль забора на ширину 8 метров и глубину 3 метра. Месяц назад соседний жилищный кооператив прокладывал вдоль дороги централизованнную канализацию. После засыпки траншеи на дороге осталась глина, которая после дождей превратилась в жижу. Канава просела в некоторых местах на 15-20см. Вся глина с колес автомобиля теперь остается на брусчатке при вьезде, во дворе и в придомовом гараже. Выйти из дома, чтобы просто погулять, сходить в магазин или до автобуса невозможно без сапог, т.к. сейчас осень и через день идут дожди. Прокладку канализации кооператив проводил по разрешению на земляные работы, но срок разрешения закончился, а ничего не благоустраивается, председатель кооператива даже разговаривать на эту тему не хочет,хотя существуют муниципальные Правила благоустройства территории. Люди, идя по улице, стараются пройти по моему газону и вытереть ноги от глины на брусчатке. Я написал письмо в администрацию района и прокуратуру, но ответа по закону ждать 30 дней. Подскажите, что еще можно предпринять и какие способы оказания давления на кооператив и администрацию существуют и в рамках какого федерального закона? А то благоустраивать территорию перед домом администрация чуть ли не заставляет, а чтобы восстановить испорченное-никому дела нет.