Приставы арестовали кредитный счет, возможно ли с них взыскать образовавшиеся штрафы?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня образовалась задолженность по кварплате и судебные приставы арестовали все счета, включая кредитные и у меня теперь идёт просрочка по ним и большие издержки и штрафы. То что это кредитные счета им пофиг, подскажи, что делать и можно ли их потом заставить заплатить долги в которые они меня вгоняют?

От частичной выплаты долга я не отказываюсь, что мне делать? Заранее спасибо.

, Любовь, г. Новочебоксарск
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Приставы арестовали кредитный счет, возможно ли с них взыскать образовавшиеся штрафы?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. У меня образовалась задолженность по кварплате и судебные приставы арестовали все счета, включая кредитные и у меня теперь идёт просрочка по ним и большие издержки и штрафы. То что это кредитные счета им пофиг, подскажи, что делать и можно ли их потом заставить заплатить долги в которые они меня вгоняют?

От частичной выплаты долга я не отказываюсь, что мне делать? Заранее спасибо.

Арестовать кредитный счет невозможно, поскольку на нем находятся не Ваши деньги, а деньги банка.

Пристав не накладывает аресты на конкретные счета, он  накладывает арест на Ваши денежные средства, а уже Банк, получив постановление об аресте, накладывает его на денежные средства на Ваших ДЕБЕТОВЫХ счетах.