Законно ли назначен исполнительский сбор, если была просрочена выплата за один месяц?
Здравствуйте!Муж уже четвертый год регулярно выплачивает по 4000 р по основному долгу.Сейчас сумма задолженности 300 000 р.В прошлом месяце не оплатил.(это был единственный период за все время!)Был назначен исполнительный сбор в размере 31 600р.(об этом он узнал только на сайте приставов). Никаких уведомлений ,писем мы не получали.Почему приставы насчитали такую сумму.Ведь назначают только 7% от суммы задолженности!?И вообще законно ли это,ведь должно быть уведомление.И можно ли отменить исполнительный сбор,если истец заберет исполнительный лист?
