Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат детского автомобиля. (не надлежащего качества)

Добрый день. во время деловой поездки купили в подарок ребенку электромобиль. по приезду домой выяснилось, что игрушка не исправна. (кончился заряд батареи и больше не заряжается.). естественно сразу же вернуться с покупкой в магазин мы не смогли, т.к. наш родной город в 1500 км. от него. Как только появилась возможность отвезти электромобиль в магазин, я связалась с руководителем, который мне отказал, сославшись на то что у нас было на возврат всего 2 недели. Со дня покупки прошло 25 дней. есть ли шанс вернуть покупку? ведь 14 дней это для товара надлежащего качества.

18 Августа 2013, 15:24, вопрос №177686 Марина, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! Вы абсолютно правы. Ваш товар не является технически сложным (перечень тут). В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи. Пишите претензию, а затем обращайтесь в суд по месту своего жительства.

    18 Августа 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats