Возврат детского автомобиля. (не надлежащего качества)

Добрый день. во время деловой поездки купили в подарок ребенку электромобиль. по приезду домой выяснилось, что игрушка не исправна. (кончился заряд батареи и больше не заряжается.). естественно сразу же вернуться с покупкой в магазин мы не смогли, т.к. наш родной город в 1500 км. от него. Как только появилась возможность отвезти электромобиль в магазин, я связалась с руководителем, который мне отказал, сославшись на то что у нас было на возврат всего 2 недели. Со дня покупки прошло 25 дней. есть ли шанс вернуть покупку? ведь 14 дней это для товара надлежащего качества.

, Марина, г. Надым
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! Вы абсолютно правы. Ваш товар не является технически сложным (перечень тут). В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи. Пишите претензию, а затем обращайтесь в суд по месту своего жительства.