Эвакуация автомобиля

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком "стоянка запрещена", кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

, Юрий, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Вам нужно обратиться в ГИБДД для получения протокола эвакуации транспортного средства. Юридически правильную оценку правомерности сотрудников с Ваших слов дать затруднительно, т.к. необходимо детальное изучение. Удачи Вам.