8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить нотариальную доверенность, если один человек за границей, а другой в России?

Добрый день!

Срок действия карты закончился.

На эту карту был перевод денежных средств.

Я нахожусь заграницей и еще пол года не смогу приехать,

активировать и забрать новую карту.

Мне необходимо оформить нотариальную доверенность на человека, чтобы он смог от моего имени сходить и оформить перевыпуск карты.

Как это можно сделать?

, Екатерина, г. Астрахань
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Надо обратиться в консульский отдел Посольства, который имеет право нотариального удостоверения доверенности. 

К примеру сообщение на сайте одного из Посольств

Доверенности

В консульском отделе Посольства производится удостоверение доверенностей для граждан России и иностранных граждан, если доверяемые действия планируются к осуществлению на территории Российской Федерации и стран-участниц Минской Конвенции 22 января 1993 года о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. 

Можно удостоверить доверенность и у местного нотариуса, но потом возникнут сложности с переводом и необходимостью легализации доверенности на территории РФ

0
0
0
0
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в консульство РФ на территории страны в которой Вы находитесь и удостоверить доверенность на получение и перевыпуск банковской карты. Для этого необходим Ваш паспорт и паспортные данные с адресом регистрации человека на которого делаете доверенность, так же необходимо указать наименование банка в котором получать карту. 

0
0
0
0
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Самый простой вариант Вам необходимо обратиться в консульское учреждение в РФ в стране пребывания,  за оформлением доверенности.
Если доверенность оформлена на территории другого государства (с указанием в доверенности места ее выдачи), на территории Российской Федерации она может быть использована в случае удовлетворения ее нормам российского права, относящимся к представительству по доверенности. При этом оригиналы или нотариально заверенные  копии доверенности, подаваемой в консульство для перевода или удостоверения верности перевода, должны быть удостоверены в особом порядке, если иное не предусмотрено международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и соответствующее государство. Существует два способа такого удостоверения: консульская легализация и проставление апостиля.

0
0
0
0
Александр Брянцев
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность в консульском отделе МИД РФ за границей. На доверенности будет проставлен апостиль, удостоверяющий подлинность документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
Здравствуйте а если я гражданин Казахстана работал в России на вахте и мне работодатель не отдаёт зарплату за месяц куда мне обратиться
, вопрос №4087325, Руслан, Алматы
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017