Что делать, если покупатель просит уменьшить цену за дверь?
Клиент приобрел у нас входную дверь подписал акт приема передачи без замечаний. Через 2 дня приходит приносит претензию о том что дверь поцарапана. Царапину заметила когда стала протирать дверь. Просит снизить стоимость либо забрать дверь и поставить новую. Монтажники уверяют что дефектов не было. Подскажите как грамотно отказать
, Алена, г. Москва
Дверь куплена за 20 т.р просит компенсацию в 3 т.р. но ведь по закону о зпп двери относятся к строительным материалам и не могут быть возвращены если уже установлены.
Выплатите соразмерную компенсацию за царапину, ту сумму которую вы считаете верной, а не покупатель.