8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если по факту получения серьезной травмы не возбуждают уголовное дело?

здравствуйте, подскажите пожалуйста куда следует обратится если нет хода уголовному делу, я потерпевший, травму чм получил еще в июле 2017, ни разу из не был опрошен

, Карасев, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, да в данном случае усматривается тяжкий вред здоровью. Уголовное дело должны были завести по ст. 111 Уголовного Кодекса РФ, если указанную травму Вы получили в следствии умышленных преступных действий другого лица, а не в следствии несчастного случая, так как Вы не указали причину наступления Вашей травмы ответить на Ваш вопрос мне будет проблематично, в связи с чем прошу уточнить причину наступления травмы.

0
0
0
0

Однако опросить Вас должны были в любом случае!

0
0
0
0
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день

В первую очередь, из больницы куда вы попали с травмой, было сообщение в отдел полиции… Данное сообщение было зарегистрировано в книге КУСП… Сотрудники полиции по сообщению в порядке ст. 144-145 УПК РФ должны принять были решение:

УПК РФ, Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

Поэтому Вам нужно обратиться к адвокату, чтобы он помог Вам составить жалобу на действия сотрудников полиции в нарушении УПК РФ, или же обратиться в прокуратуру самим с жалобой..

Если же сообщение не поступало, что мало вероятно, то обратитесь с заявлением о совершенном в отношении  Вас преступлении, предусмотренном ст. 111 УК РФ в орган полиции, если травма была Вами получена не в результате несчастного случая, а в связи с умышленными противоправными действиями лица..

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Если травма носила криминальный характер, то факт Вашего обращения за медицинской помощью должен быть зарегистрирован в установленном порядке в территориальном отделе полиции по месту получения Вами травмы, если оно было известно. Это сообщение делают сотрудники медицинского учреждения, часто сообщая место причинения телесных повреждений по месту, откуда потерпевшего забрала скорая помощь. Без сомнения за истекший период Вас должны были опросить. Советовала бы Вам обратиться с жалобой на бездействие сотрудников полиции к прокурору. Если Вам ничего не известно об органе, в котором зарегистрировано сообщение о причинении Вам телесных повреждений, Вы можете обратиться с жалобой к любому прокурору районного звена, логичнее — к тому, на территории которого произошло происшествие. У прокурора имеются все полномочия и возможности проведения проверки и установления всех имеющих значение фактов. Если будет установлено, что прокурор, которому Вы направите жалобу не имеет полномочий по ее рассмотрению, она будет направлена для рассмотрения прокурору по территориальности. По результатам проверки по Вашему обращению Вам не только сообщат о судьбе сообщения, но и при выявлении нарушений федерального законодательства примут меры реагирования, о которых Вам также сообщат.

Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 16.10.2017