Куда следует обращаться по факту телефонного мошенничества?

Подскажите, как мне прояснить звонок о (окончании договора ипотечного страхования). Дело в том , что у меня нет кредитов и потом выяснилось , что это как бы страховая компания Новосибирска, я живу в Туле. Когда я позвонила , для выяснения обстоятельств , там не захотели ни извиниться , ни объяснить, бросили трубку. Как можно узнать по номеру телефона, кто конкретно мне звонил? Стоит ли копаться в этом или все само - сабой разберется? PS; тел. 9607843446 с этого телефона мне звонили

, Елена, г. Тула

Здравствуйте, Елена. Конкретно кто звонил Вы вряд ли узнаете. Можно, конечно, в Интернете поискать, но это будет удачей. Составов административного правонарушения или преступления здесь тоже нет. Если это телефон корпоративный, то вообще не установить — мало ли кто звонил. Стоит ли овчинка выделки, если приложить усилия и найти виновного? Даже к гражданско-правовой ответственности звонившего не привлечь. У судьи по такому мелочному иску сразу же антипатия к истцу возникнет.