8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужно взять при некачественном ремонте?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТДАЛ ТЕЛЕФОН В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЗАМЕНЫ ДИСПЛЕЯ-СЕНСОРА. ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ЗАБРАЛ ТЕЛЕФОН, НО НОВЫЙ СЕНСОР НЕ ПРОРАБОТАЛ И СУТОК. Я ОТНЕС ЕГО НАЗАД, В СЦ СКАЗАЛИ ЧТО УСТРАНЯТ ПРОБЛЕМУ В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ. ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МНЕ ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛИ. ВЧЕРА Я ПОШЕЛ В СЦ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПЕРЕПРОБОВАЛИ ДРУГИЕ СЕНСОРЫ И ОНИ НЕ РАБОТАЮТ. ТЕХНИК ЗАКАЗАЛ ЧТО ЗАКАЗЛ НОВЫЙ И ЕСЛИ ОН ТОЖЕ НЕ ПОДОЙДЕТ, МНЕ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ И ТЕЛЕФОН БЕЗ ЭКРАНА Т.К. МОЙ СНЯЛИ И ВЫКИНУЛИ.

ВОПРОС В ТОМ КАКОЙ ДОКУМЕНТ Я МОГУ С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ. ВЕДЬ БЕЗ ЭКРАНА Я НЕ МОГУ ПРОВЕРИТЬ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.

Показать полностью
, Виталий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий.

ВОПРОС В ТОМ КАКОЙ ДОКУМЕНТ Я МОГУ С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ. ВЕДЬ БЕЗ ЭКРАНА Я НЕ МОГУ ПРОВЕРИТЬ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.

Виталий

При передаче в СЦ Вам должны были дать Акт приема передачи товара, в котором указан название телефона, какая поломка. 

Удачи.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Виталий, здравствуйте!

Выполняя работы с материалом (вещью), полученным от заказчика, исполнитель ответственен за его сохранность, а также за его использование согласно назначению. Исполнитель, исходя из смысла положений ст. 35 Закона «О защите прав потребителей» несет следующие обязательства:

  • доведение до заказчика сведений о непригодности или низком качестве материала (вещи);
  • отчет о потраченном материале при производстве работ, передача потребителю остатка.

Если материал (вещь), ранее полученный от потребителя, утрачен или поврежден, исполнитель обязан в срок до трех дней произвести замену на материал (вещь) аналогичного качества, а при наличии волеизъявления потребителя, изготовить из нее изделие в разумный срок. Если идентичный материал (вещь) отсутствует у исполнителя, в его обязанности входит возмещение потребителю стоимости утраченного в двукратном размере. Исполнитель также несет обязательства по возмещению любых расходов, возникших у потребителя, вследствие описанной ситуации.

Если повреждение или утрата материала (вещи) произошло в результате специфических свойств, причем потребитель был заранее предупрежден исполнителем о возможном повреждении или утрате, последний освобождается от ответственности. Исполнитель должен иметь доказательства того, что указанная информация была доведена до потребителя (отметка об ознакомлении, роспись в соответствующем документе).

Виталий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.10.2017