Какой документ нужно взять при некачественном ремонте?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТДАЛ ТЕЛЕФОН В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЗАМЕНЫ ДИСПЛЕЯ-СЕНСОРА. ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ЗАБРАЛ ТЕЛЕФОН, НО НОВЫЙ СЕНСОР НЕ ПРОРАБОТАЛ И СУТОК. Я ОТНЕС ЕГО НАЗАД, В СЦ СКАЗАЛИ ЧТО УСТРАНЯТ ПРОБЛЕМУ В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ. ПРОШЛА НЕДЕЛЯ МНЕ ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛИ. ВЧЕРА Я ПОШЕЛ В СЦ И МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПЕРЕПРОБОВАЛИ ДРУГИЕ СЕНСОРЫ И ОНИ НЕ РАБОТАЮТ. ТЕХНИК ЗАКАЗАЛ ЧТО ЗАКАЗЛ НОВЫЙ И ЕСЛИ ОН ТОЖЕ НЕ ПОДОЙДЕТ, МНЕ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ И ТЕЛЕФОН БЕЗ ЭКРАНА Т.К. МОЙ СНЯЛИ И ВЫКИНУЛИ.

ВОПРОС В ТОМ КАКОЙ ДОКУМЕНТ Я МОГУ С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ. ВЕДЬ БЕЗ ЭКРАНА Я НЕ МОГУ ПРОВЕРИТЬ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.

, Виталий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий.

ВОПРОС В ТОМ КАКОЙ ДОКУМЕНТ Я МОГУ С НИХ ПОТРЕБОВАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ. ВЕДЬ БЕЗ ЭКРАНА Я НЕ МОГУ ПРОВЕРИТЬ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.

Виталий

При передаче в СЦ Вам должны были дать Акт приема передачи товара, в котором указан название телефона, какая поломка.

Удачи.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте!

Выполняя работы с материалом (вещью), полученным от заказчика, исполнитель ответственен за его сохранность, а также за его использование согласно назначению. Исполнитель, исходя из смысла положений ст. 35 Закона «О защите прав потребителей» несет следующие обязательства:

  • доведение до заказчика сведений о непригодности или низком качестве материала (вещи);
  • отчет о потраченном материале при производстве работ, передача потребителю остатка.

Если материал (вещь), ранее полученный от потребителя, утрачен или поврежден, исполнитель обязан в срок до трех дней произвести замену на материал (вещь) аналогичного качества, а при наличии волеизъявления потребителя, изготовить из нее изделие в разумный срок. Если идентичный материал (вещь) отсутствует у исполнителя, в его обязанности входит возмещение потребителю стоимости утраченного в двукратном размере. Исполнитель также несет обязательства по возмещению любых расходов, возникших у потребителя, вследствие описанной ситуации.

Если повреждение или утрата материала (вещи) произошло в результате специфических свойств, причем потребитель был заранее предупрежден исполнителем о возможном повреждении или утрате, последний освобождается от ответственности. Исполнитель должен иметь доказательства того, что указанная информация была доведена до потребителя (отметка об ознакомлении, роспись в соответствующем документе).

Виталий, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!