8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешены ли законом детские игровые автоматы "кран-машина, хватайка с лузой"?

Здравстауйте . Хочу купить 3 новых , детских игровых автомата , "кран-машина , хватайка с лузой" и разместить их по тц и трк . Естественно сделать ИП и зарегестрировать их в налоговой .

У меня такой вопрос , разрешены ли они легально , могут ли возникнуть трудности с органами или арендаторами ?

На сайте поставщика пишут , что на данном аппарате нету - генератора случайных чисел . Это подтверждено испытаниями и СЕРТИФИКАТОМ ВНИИМС.

Г. Санкт-петербург

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Михаил!

Данное устройство не относится к категории игровых автоматов, следовательно каких либо ограничений к размещению такого устройства Законом не установлено. Проблем с арендодателями возникнуть не должно.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», такое игорное оборудование не предусматривает выигрыша и не является предметом данного ФЗ и не требует получения лицензии.

Такие отношения регулируются ст. 779 ГК РФ, 1063 ГК РФ. 

0
0
0
0
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил!

Игровой автомат — это игровое оборудование (механическое, электрическое, электронное или иное техническое оборудование), используемое для проведения азартных игр с материальным выигрышем, который определяется случайным образом устройством, находящимся внутри корпуса такого игрового оборудования, без участия организатора азартных игр или его работников (ст. 4 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

Чтобы автоматы типа «Хватай-ка с лузой» не подпадали под данное определение, изготовители оборудуют их функцией обязательного приза. Клиент платит деньги, получает дешевенький приз и в дополнение ему предоставляется время для захвата игрушки. Поэтому изготовители названных автоматов называют их торговыми, получая на них соответствующие сертификаты соответствия.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь
— напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей
Борисович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Буду брать фамилию мужа, но я хотела бы поменять и имя, разрешат ли?
здравствуйте! мне 16, я беременна, скоро идем в загс с молодым человеком. буду брать фамилию мужа, но я хотела бы поменять и имя, разрешат ли? ранее ходила в загс, там мне сказали, что до 18 нужно согласие двух родителей. я скоро уже сама стану мамой, стану официально женой, неужели смену имени и в этом случае откажут, и только с согласия родителей?
, вопрос №4016627, Фатима, д. Коледино
Уголовное право
Гражданский муж судим, но отбыл свой срок, возможно ли при применении сторон за угон машины без цели овладения чужим имуществом не попасть на реальный срок?
Гражданский муж судим,но отбыл свой срок,возможно ли при применении сторон за угон машины без цели овладения чужим имуществом не попасть на реальный срок??
, вопрос №4016571, Надя, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право его мать забрать стиральную машину, если документы на нее у меня и там стоит подпись покупателя моя?
Здравствуйте. В браке мать мужа подарила нам стриральную машину ( в кредит брала) . С мужем развелись . Имеет ли право его мать забрать стиральную машину , если документы на нее у меня и там стоит подпись покупателя моя?
, вопрос №4014833, Ирина, Гомель
800 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Что в этом случае предусматривается законом?
Здравствуйте. Вопросы касается закрытия временного ввоза ТС ,ввезённого в РФ из Европы . Проблема состоит в том ,что ТС не на ходу ,а ремонт ТС превышает его стоимость в 2,5 раза . Растаможка машины не рассматривается нами - слишком уж высокая ( стоимость машины 68000 ₽ , а растаможка почти миллион). Что в этом случае предусматривается законом ? Какие у нас варианты ? И может ли человек ,не являющийся владельцем ТС вывезти за пределы ЕАЭС на основании генеральной доверенности?
, вопрос №4014233, Саша, г. Москва
Наследство
И можно ли обжаловать наследство, если прошло уже 3 года?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. Мачеха утаила смерть отца,я жила не в России долгое время,с отцом постоянно перезванивались ,будучи за границей. Теперь получила свидетельство о смерти отца,он умер,когда я была в России (приехала для документов) .мой номер был у папы в телефоне точно,так что у нее была возможность со мной связаться. Вопрос: есть ли закон ,чтобы привлечь мачеху к ответственности за замалчивание смерти отца? И можно ли обжаловать наследство,если прошло уже 3 года? Я пыталась найти информацию про папу,но не получилось через милицию и больницы.. спасибо
, вопрос №4013844, Анастасия, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 11.10.2017