Как оформить гараж в собственность и какие нужны для этого документы?

Здравствуйте! Мы купили гараж без документов лет 10 назад. Сейчас хотели бы его оформить в собственность, с чего нам начать, куда обращаться и какие нужны документы???

, Геннадьевна, г. Дальнегорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как оформить гараж в собственность и какие нужны для этого документы?

Геннадьевна

Добрый день! Уточните где расположен гараж? В гаражном обществе? Вы состоите в членах общества? Вы договор составляли купли продажи или расписку?

Здравствуйте! Мы купили гараж без документов лет 10 назад. Сейчас хотели бы его оформить в собственность, с чего нам начать, куда обращаться и какие нужны документы???

Геннадьевна

Для начала необходимо получить справку о том что вы являетесь владельцем гаража от председателя гаражного общества, затем заказывать услуги бти и потом уже регистрировать его в ФРС.