Какие льготы и гарантии имеет мать-одночка при оформлении ипотеки?

Здравствуйте? Я хотел бы узнать, по поводу ипотеки, мать одиночка хочет взять ипотеку на квартиру, что для этого нужно и есть какие то льготы, у неё нет ни чего чтобы дать в замен, и я слышал что надо внести обратно половину суммы которую берёшь, заранее спасибо...

, Михаил, г. Екатеринбург

я слышал что надо внести обратно половину суммы которую берёшь, заранее спасибо...

Михаил

Добрый день! Это где вы такое слышали… Для начала необходимо овладеть достоверной информацией.

Михаил

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите состав семьи, где кто и в каких жилищных условиях проживает и размеры имеющихся жилых помещений в собственности у Вас (членов семьи) укажите все проблемные жизненные ситуации. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся и действующих в _____ области программах по оказанию помощи семьям или гражданам (если одиноки) в улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или иных способах помощи, а так же порядком признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставление жилья лицам попавшим сложную жизненную ситуацию, а так же положенных льготах такой категории граждан и способы их оформления и получения, соответственно просите предоставить информацию… С Уважением...