8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит ли семья военнослужащих под оформление субсидии, если в 2009 году подписали контракт?

Мы военнослужащие.В 2009г подписали контракт, подходим ли мы под субсидию?Или нам надо оформлять ипотеку?

, Лариса, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подходит ли семья военнослужащих под оформление субсидии, если в 2009 году подписали контракт? Мы военнослужащие.В 2009г подписали контракт, подходим ли мы под субсидию? Или нам надо оформлять ипотеку?

Лариса

Вы скорее всего попадает под военную ипотеку. в данном случае включение в участники НИС зависит от даты подписания контракта и воинского звания военнослужащего: 1. Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3 года начиная с 1 января 2005 года — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: достижение общей продолжительности военной службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы: Заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года (в добровольном порядке) — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: Обращение (рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС. Таким образом, исходя из указанных категорий военнослужащих происходит включение в участники НИС. 

Подходит ли семья военнослужащих под оформление субсидии, если в 2009 году подписали контракт? Мы военнослужащие.В 2009г подписали контракт, подходим ли мы под субсидию? Или нам надо оформлять ипотеку? 11 Октября 2017, 06:57, вопрос №1776581 Лариса, г. Мурманск

Лариса

По данному вопросу можете обратиться письменно в адрес РУЖО и ДЖО МО РФ для получения более подробной информации. Для информации и ознакомления с руководящими документами.
При возникновении основания для включения военнослужащего в реестр ответственное должностное лицо воинской части оформляет список данных для включения военнослужащего в реестр (далее — список для включения в реестр).
К списку для включения прилагаются следующие документы:
— копия рапорта военнослужащего (для добровольных категорий);
— копия первой страницы паспорта военнослужащего;
— копия первого контракта военнослужащего (для сержантов, старшин, солдат и матросов — копия второго контракта);
Фактически, это документы, подтверждающие возникновение основания для включения военнослужащего в реестр.
Одновременно со списком для включения в реестр ответственное должностное лицо оформляет и приобщает в личное дело военнослужащего личную карточку участника НИС.
Затем ответственное должностное лицо представляет список для включения в реестр на подпись начальнику кадрового органа воинской части и командиру воинской части.
Комплект документов ежемесячно, не позднее 1-го числа, направляется воинской частью в соответствующее РУЖО. 

0
0
0
0
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если вы не были включены в НИС в обязательном порядке, то вы скорее всего в звании сержантов/солдат и имеете право выбора: либо вступать в «военную ипотеку», либо обеспечиваться жильем/субсидией по достижении 20 лет календарной военной выслуги и при условии признания вас нуждающимися в жилых помещениях. Если офицеры, прапорщики, то надо разбираться почему не были включены в НИС.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Мы военнослужащие.В 2009г подписали контракт, подходим ли мы под субсидию? Или нам надо оформлять ипотеку?

Лариса

Здравствуйте, Лариса! Жилищная субсидия выплачивается при календарной выслуге не менее 10 лет (по Постановлению 76) и льготных оснований для увольнения. Либо иметь 20 календарей

ФЗ-76 статья 15 (для Вашей категории) «Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.».

Так что до ЖС еще далеко. Ближе — ипотека.

После заключения второго контракта подаете документы на ипотеку, через три года после включения в реестр участников НИС — можете получать Свидетельство о праве… и приобретать жилье. Т.е. если первый контракт на 2 года, то через 5 лет можно приобрести в ипотеку квартиру.

Занимаюсь этими вопросами в воинской части, здесь рядышком в г. Полярный. Если требуется — помогу с оформлением всех документов, разъясню все нюансы и подводные камни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017