Как забрать водительское удостоверение после лишения водительских прав?

Здравствуйте, как забрать водительское после лишения если на меня накатали штрафы с камер фиксации после продажи машины? Обращался в гибдд об отмене штрафов с ДКП не отменили. Есть ещё варианты забрать?

, Игорь, г. Иркутск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь.

Вам стоит обращаться в суд об отмене постановлений наложенных на Вас.

Владелец авто в случае несогласия с постановлением за правонарушение может быть признан освобожденным от ответственности, если во время рассмотрения жалобы будет доказано то, что на момент фиксирования правонарушения транспортное средство было во владении другого лица.

В ГИБДД Вам стоить писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.

Удачи.

Игорь
Клиент, г. Иркутск

Регистрационные действия невозможны машина в аресте из-за штрафов. Мне как водительское вернуть по быстрому? Может через прокуратуру?

Обращался в гибдд об отмене штрафов с ДКП не отменили. Есть ещё варианты забрать?

Игорь

У Вас имеется письменный отказ об отмене штрафов? Можете обратиться в прокуратуру срок рассмотрения заявления 30 дней.