В настоящее время приказ Минобороны РФ от 21 марта 2012 г. № 500, утвердивший Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в
Вооруженных Силах Российской Федерации, не действует, взамен него принят приказ Минобороны РФ от 9 октября 2014 года N 725дсп «Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», так как он для служебного пользования, то открытого доступа для ознакомления с ним нет. Если есть допуск, то можете ознакомится с ним в секретки части.
Если следовать логике предыдущего приказа (от 21 марта 2012 г. № 500), то в соответствии с абзацем девятым пункта 3 Правил, как отмечено выше, военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которыхитоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.
Отсюда, во-первых, должно быть не менее двух проверок, но соответственно допускается и четыре.
Во-вторых, одна из них должна быть итоговой, контрольной или инспекторской. В ходе контрольной проверки вы квалификационный разряд выполнили.
Но, в третьих, надбавка устанавливается на календарный год по результатам проверок в прошедшем году. В данном случае, если вы сдавали четыре проверки, то как раз о всех у вас должен был быть выполнен квалификационный разряд. Условие не менее применяется лишь в том случае, если, например, вы итоговую за год и инспекторскую не сдавали по уважительным причинам, а сдали лишь за 1-3 кварталы, то тогда результатов по ним было бы достаточно, так как здесь есть контрольная проверка и условие не менее двух выполнено.
Если ДСПшным приказом порядок изменен, то у вас есть шанс добиться установления надбавки, если нет, то суд не поможет. Если допуска у вас нет, то после подачи административного искового заявления можете ходатайствовать в суде об оглашении приказа в судебном заседании. С вам отберут подписку о неразглашении и ознакомитесь с ним.
Но, следуя логике, вы итоговую проверку за год сдали на первый разряд — это результат вашего годичного обучения.
Именно это я и процитировал нач. Физу. На что он ссылается на какие-то поправки данного приказа гласящие о том, что инспекторская проверка является основной в присвоении уровня физ. подготовки на выплаты в след году. Прав ли он? Если нет, как мне лучше поступить?