8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести суд по лишению водительских прав?

Здравствуйте ,я хотел бы узнать какими способами можно перенести суд по делу "лишение водительских прав"?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита. Перенести суд Вы не сможете, а вот отложить судебное заседание возможно:

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.

4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.

1
0
1
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Никита. Отложить судебное заседание возможно, а вот надеяться, что выйдет срок привлечения к ответственности бессмысленно по данной категории дел суды этого не допускают. 

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Здравствуйте, я хотел бы узнать какими способами можно перенести суд по делу «лишение водительских прав»?

Никита

Никита, добрый вечер! Перенести во времени или перенести рассмотрение по месту жительства? В любом случае подается ходатайство, в первом случае нужно обоснование невозможности присутствия на заседании, во втором случае обоснование в принципе не обязательно

Разрешая ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, необходимо иметь в виду, что КоАП РФ не обязывает данное лицо указывать причины, по которым оно просит об этом, и представлять доказательства, подтверждающие уважительность таких причин.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закажите что может решить суд и какая вероятность что могут лишить родительских прав
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня к вам вопрос. Дело в том что моя бывшая жена подала в суд на лишение меня родительских прав на ребенка .указала что у меня большой долг по алиментам и я мало вижусь с ребенком. Алименты я плачу но меньше суммы установленной законом для официально неработающих и поэтому образовался долг. Закажите что может решить суд и какая вероятность что могут лишить родительских прав. Спасибо
, вопрос №3916576, Андрей, г. Нелидово
Автомобильное право
Лишили водительских прав без моего ведома
Лишили водительских прав без моего ведома
, вопрос №3915588, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Истец был против перенесения судебного заседания, Суд перенес заседание еще на 3 месяца, на которое потом
Здравствуйте! 1)В июне 2022 года мне позвонил банк, поздравил с одобрением мне автокредита, и озвучил условия на основании которых, я далее действовал, и как оказалось, я был введён в заблуждение. Все привело к моему иску в суд. Основным доказательством является входящий звонок мне от банка. Я обратился в ФСБ для предоставления мне записи звонка, на что ФСБ ответило мне, что у сотового оператора есть законная обязанность 3 года хранить записи звонков, но оператор на мой запрос просто прислал отписку. Я с ответами ФСБ и оператора обратился в суд, на стадии истребования доказательств с просьбой, истребовать у оператора запись телефонного разговора, но суд не истребовал запись, а в дальнейшем написал в решении, что истец не доказал то что находился в заблуждении. 2) Каждое дело должно быть рассмотрено в течении 2 месяцев судом, но суд назначил заседание через 3 месяца от даты подачи иска. На заседание пришел представитель ответчика по доверенности и ходатайствовал о перенесении заседания, так как у ответчика нет копии иска, на что истец показал суду уведомление Почты России с подписью ответчика о том, что копию иска ответчик получил через 5 дней от даты подачи иска. Несмотря на то что: 1. ответчик нарушил и не восстанавливал себе процессуальных сроков на подачу суду возражений и ходатайств; 2. Истец был против перенесения судебного заседания, Суд перенес заседание еще на 3 месяца, на которое потом ответчик извещенный должным образом не явился, а за 10 минут до заседания истцу дали почитать возражение ответчика присланное ответчиком в суд через 6 месяцев от даты подачи иска, и забрали возражение ответчика у истца, на заседании возражение не изучалось, просто положено в дело судьёй. В момент перехода заседания в стадию исследования доказательств истец предложил суду исследовать доказательства последовательно, так как каждому доказательству у истца есть пояснения, на что суд небрежно полистал доказательства, а истцу сказал, у суда нет времени читать и слушать те пояснения к доказательствам, которые истец также передал суду за 7 дней до заседания. Сейчас я хочу подать апелляцию в городской суд Москвы, подскажите пожалуйста, что именно мне нужно подать для апелляции, и что нарушено судом на основании вышеизложенного?
, вопрос №3915486, Олег Харчук, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня при замене водительского удостоверения мне отказали в выдачи нового так как я якобы лишен и не сдавал в.о
В 2010 лишался прав на 1.6 в 2013 открыл категорию получил новые. Сегодня при замене водительского удостоверения мне отказали в выдачи нового так как я якобы лишен и не сдавал в.о. водительское сдавал! Но документов при сдаче и получении не каких не давали. Что делать?
, вопрос №3913887, Виктор, г. Москва
Семейное право
Или непосредственно в суде предьявить справку о кодировке?
меня хотят лишить род.прав на ребенка из за того что я выпиваю, ранее я была ограничена но восстановилась. иск об лишении в суд уже подали, но буквально за пару дней до этого я закодировалась. мне нужно составлять встречный иск? или непосредственно в суде предьявить справку о кодировке?
, вопрос №3911902, дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.10.2017