Можно ли взыскать деньги с директора фирмы, если ООО не платит?

Я выиграл суд о расторжении договора поставки стройматериалов и возмещения основного долга процентов по ЗПП, штрафа,и возмещения морального вреда, ИЛ отдал судебным приставам, однако СП не исполняют решение суда. В материалах дела имеется расписка данная директором организации-ответчика на имя моего сына, на туже сумму что и в договоре. Может ли сын подать в суд на директора организации, если организация не может платить.

, Зухра, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я выиграл суд о расторжении договора поставки стройматериалов и возмещения основного долга процентов по ЗПП, штрафа, и возмещения морального вреда, ИЛ отдал судебным приставам, однако СП не исполняют решение суда.

Зухра

Добрый вечер! В данном случае необходимо подавать письменные залобы и заявления на действия и бездействия судебного пристава-исполнителя в адрес руководителя ОСП и прокуратуры.

В материалах дела имеется расписка данная директором организации-ответчика на имя моего сына, на туже сумму что и в договоре.

Зухра

Что указано в расписке?

Может ли сын подать в суд на директора организации, если организация не может платить.

Зухра

Попробовать можно — но положительный исход не однозначен.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! при наличии расписки, в которой подтверждается обстоятельства и суть признания долга, выможете обратиться с иском суд о взысканнии долга по расписки. Однако для правильных действий с Ващей стороны, прежде советую Вам обратиться к квалифицированному специалисту для очной консультации и изучения  данного доказательства.