8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать деньги с директора фирмы, если ООО не платит?

Я выиграл суд о расторжении договора поставки стройматериалов и возмещения основного долга процентов по ЗПП, штрафа,и возмещения морального вреда, ИЛ отдал судебным приставам, однако СП не исполняют решение суда. В материалах дела имеется расписка данная директором организации-ответчика на имя моего сына, на туже сумму что и в договоре. Может ли сын подать в суд на директора организации, если организация не может платить.

, Зухра, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я выиграл суд о расторжении договора поставки стройматериалов и возмещения основного долга процентов по ЗПП, штрафа, и возмещения морального вреда, ИЛ отдал судебным приставам, однако СП не исполняют решение суда.

Зухра

Добрый вечер! В данном случае необходимо подавать письменные залобы и заявления на действия и бездействия судебного пристава-исполнителя в адрес руководителя ОСП и прокуратуры.

В материалах дела имеется расписка данная директором организации-ответчика на имя моего сына, на туже сумму что и в договоре.

Зухра

Что указано в расписке?

Может ли сын подать в суд на директора организации, если организация не может платить.

Зухра

Попробовать можно — но положительный исход не однозначен.

1
0
1
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! при наличии расписки, в которой подтверждается обстоятельства и суть признания долга, выможете обратиться с иском суд о взысканнии долга по расписки. Однако для правильных действий с Ващей стороны, прежде советую Вам обратиться к квалифицированному специалисту для очной консультации и изучения  данного доказательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017