Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование

Здравствуйте!Вопрос такой -от 1 01. 2017 вышел закон о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере. Мне Пришло Уведомление с налоговой о том ,что я должна оплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование 17905 руб + страховые взносы на выплату накопительной пенсии 5300 руб + страховые взносы на Обязательное медицинское страхование в фиксированном размере федеральный фонд ОМС 5217 руб. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, до этого работала неофициально до 20 лет и училась .сейчас родился третий ребёнок .Имеют ли право мне начислять,если я не работаю и в ближайшее время не смогу работать?

  • IMG_20171010_190847
    .jpg
, Регина, г. Магнитогорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На самом деле закон вышел много лет назад. Все ИП обязаны уплачивать ежегодно фиксированные страховые взносы в налоговую. Вы являетесь ИП? Осуществляете деятельность?

Регина
Клиент, г. Магнитогорск

Нет,я физ.лицо.Уже 3 года не являюсь ИП. В письме написано физ.лицу,не осуществляющему деятельность.

Уже 3 года не являюсь ИП. В письме написано физ.лицу, не осуществляющему деятельность.

Регина

А при деятельности ИП вы уплачивали страховые взносы в ПФР?