Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование

Здравствуйте!Вопрос такой -от 1 01. 2017 вышел закон о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере. Мне Пришло Уведомление с налоговой о том ,что я должна оплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование 17905 руб + страховые взносы на выплату накопительной пенсии 5300 руб + страховые взносы на Обязательное медицинское страхование в фиксированном размере федеральный фонд ОМС 5217 руб. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, до этого работала неофициально до 20 лет и училась .сейчас родился третий ребёнок .Имеют ли право мне начислять,если я не работаю и в ближайшее время не смогу работать?

    IMG_20171010_190847
    .jpg
10 октября 2017, 14:38, Регина, г. Магнитогорск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На самом деле закон вышел много лет назад. Все ИП обязаны уплачивать ежегодно фиксированные страховые взносы в налоговую. Вы являетесь ИП? Осуществляете деятельность?

10 октября 2017, 14:57
0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Магнитогорск

Нет,я физ.лицо.Уже 3 года не являюсь ИП. В письме написано физ.лицу,не осуществляющему деятельность.

10 октября 2017, 15:46

Уже 3 года не являюсь ИП. В письме написано физ.лицу, не осуществляющему деятельность.

Регина

А при деятельности ИП вы уплачивали страховые взносы в ПФР?

10 октября 2017, 15:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Уплачивают ли фрилансеры страховые взносы на обязательное пенсионное страхование?
По Федеральному закону от 15.12.2001 N 167-ФЗ Застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование в соответствии с настоящим Федеральным законом. К ним относятся в том числе самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, адвокаты, арбитражные управляющие, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и иные лица, занимающиеся частной практикой и не являющиеся индивидуальными предпринимателями), за исключением лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход". Подпадают ли под эту категорию фрилансеры-дизайнеры? Уплачивают ли фрилансеры страховые взносы на обязательное пенсионное страхование?
25 октября 2019, 14:14, вопрос №2563822, Юлия, г. Ижевск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Подать исковое заявление на признании незаконным отказа в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в суд после получения из пфр решения об отказе?
добрый день. в течении какого времени можно подать исковое заявление на признании незаконным отказа в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в суд после получения из пфр решения об отказе и в какой судебный орган следует подавать исковое заявление? какие документы необходимо предоставить? решения об отказе в перерасчете сумм страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию по уплаченному 1% свыше 300 тыс.руб. дохода без учета документально подтвержденных расходов у ип усно доходы минус расходы за 2015-2016 годы принято на основании часть 3 статьи 21 федер. закона от 03.07.2016 № 250-ФЗ. есть справка о состоянии расчетов по налогам и сборам на 01.10.2018 из ифнс, по которой следует, что на 01.01.2017 у ип переплата перед пфр на 21975 руб.
22 октября 2018, 08:39, вопрос №2141784, Дмитрий,
1 ответ
Налоговое право
На какие КБК надо оплачивать страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие КБК надо оплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (исчисленные с суммы дохода плательщика,полученный сверх предельной величины дохода) в 2017году за 2016год ,на упрощенной системе 6% от "дохода" КБК 39210202140061200160 не работает!
09 марта 2017, 06:04, вопрос №1564663, СЕргей, г. Новосибирск
2 ответа
Все
Как получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, если я не работаю?
Меня зовут Мария. Я не работаю с 2002 года. До этого имеется трудовая книжка с записями о местах работы. Как получить страховое свид-во обязательного пенсионного страхования и какие документы нужны для этого?
12 августа 2014, 04:09, вопрос №527270, Мария, г. Москва
1 ответ
Все
Страховые взносы в Пенсионный Фонд для ИП
Добрый день, На днях получил судебный приказ об уплате страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование и ОМС как индивидуальный предприниматель. ИП я действительно открывал, но через год закрыл, так как деятельности не вел. Все это время постоянно работал и работодатель постоянно уплачивал все взносы. Как избежать уплаты взносов в ПФ и ОМС от ИП?
20 ноября 2013, 16:33, вопрос №306208, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 16.10.2017