Оформление ренты на 19-летнюю дочь, если она еще учится

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста-муж хочет оформить ренту на мою дочь(от первого брака) ей сейчас 19 лет и она учится на очном?

, елена, г. Челябинск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста-муж хочет оформить ренту на мою дочь(от первого брака) ей сейчас 19 лет и она учится на очном?

Здравствуйте!

Каких либо препятствий в заключении данного договора не усматриваю.

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

ст. 583, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}

елена
Клиент, г. Челябинск

читала в условиях ренты- что плательщик ренты должен иметь стабильный доход,и понадобится ли справка о доходах при оформлении ? или это просто прописывают в самом договоре,что получатель ренты готов подождать с выплатой до оопределенного времени?