8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться увольнения со службы, избежав уголовной ответственности?

Здравствуйте у меня очень тяжёлая ситуация год назад я признался на контракт из пункта отбора после чего мне дали личное дело и сказали убывать в часть....я прибыл в строевую отдал личное дело и мне сказали бери документы и ложись в госпиталь на комиссию после этого если все хорошо то лететь на курсы выживания.... я взял документы и мне сказали ехать в часть где буду проходить службу!!! Сходил я ещё где-то около недели на службу и передумал служить и сказал что ложиться не буду и на выживания не полечу и написал рапорт об увольнении.... после чего мне сказали где то через месяц что рапорт мой потерян напиши ещё раз я написал ещё много раз после чего мне говорили что типо в армии не добор уволим после нового года на службу я не ходил и нечего не происходило...и так где то продолжалось много времени около 9 месяцев когда дошло все это до девизии и меня вызвали к комондиру части после чего он был в шоке от происходящего и сказал давай ты пока иди в отпуск подпиши контракт либо мы заведём уголовное дело а потом придёшь с отпуска мы тебя переведём в другую часть...я пришёл с отпуска сходил в другую часть взял отношения и принёс в свою часть прошло после этого 15 дней и сказали что опять заведут уголовное дело!!!!! Что мне делать я не хочу служить за 23тысячи с учетом того что до работы ездить мне ток на дорогу уходит 15тысяч

Показать полностью
, Вячеслав, г. Петропавловск-Камчатский
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе содержит много оснований для досрочного увольнения контрактника. 

При поступлении в полицию контракт прекращается досрочно. Из полици потом легче уводиться  

При прекращении гражданства РФ, при отказе в допуске к гостайне. При занятии предпринимательской деятельностью. А также при отказе в проведении экспертизы на наркотики и психотропные вещества.

При употреблении наркотиков и привлечении за это к адм.ответственности.

При несоблюдении условий контракта в связи с совершением грубых дисциплинарных проступков, совершении уголовных преступлений и административных правонарушений  

Также можно уволиться по состоянию здоровья. В связи с невыполнением контракта воинской частью. Почитайте его. МО Вам обещало жильё и все блага цивилизации.

То есть надо выбрать по какому пути идти и двигаться по нему. Учитывая, что за дезертирство могут привлечь к уголовке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 10.10.2017