188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно доказать незаконную сдачу жилья в аренду, если квартиру продали?

Добрый день!

Как можно доказать незаконную сдачу жилья если квартиру продали? Владельцы сдавали более двух лет квартиру мне, при съезде отказываются возвращать залог. Хочу как то повлиять на них, они сказали что продали квартиру.

10 Октября 2017, 14:26, вопрос №1775796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18862
ответа
5817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если залог указан в договоре, либо у Вас имеется расписка, то можете в судебном порядке взыскать сумму залога с бывших собственников.

Для более точного ответа надо смотреть договор.

Если у Вас нет  никаких документов, договор не заключали, то шансов практически нет.

Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика.

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ, либо обращайтесь непосредственно к юристу.

10 Октября 2017, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы имеете право обратиться в МИФНС  с заявлением о том,  что регулярно производили оплату за найм жилья, надеюсь, расписки у вас или договор остались. так вы накажете бывшего наймодателя, если он не уплачивал НДФЛ с платы за найм.

При наличии договора (если договор содержит  обязательство предоставить залог)  или расписок (в том числе о получении залога) также можно обратиться в суд с истребованием суммы залога.

10 Октября 2017, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут