Правомерность задолженности по алиментам за 17 лет, если погашение было в 2015 году
В 2003 судом была зафиксирована сумма задолженности по алиментам. Позже, в 2015 году задолженность была погашена. Других требований по уплате алиментов не было. Сейчас у приставов открыто исполнительное производство по требованию алиментов за 17 лет! Это правомерно?
, Ирина, г. Абакан
Ирина Маляренко
Добрый день, Ирина!
Если у вас остались документы, подтверждающие документы погашения алиментов, то Вам нужно срочно идти к приставам разъяснять ситуацию, опираясь на эти документы. Вполне возможно произошла ошибка и у приставов отсутствует информация по поводу погашения Вами алиментной задолженности.