8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить приватизацию не на всех членов семьи, если сын принимает участие в НИС?

добрый день. получил решение о предоставление жилого помещения на всех членов семьи. Сын является военнослужащим, стоит в НИС. если он станет собственником по приватизации, то при пользовании НИС не получит дополнительных 300 тысяч. как его не привлекать к приватизации квартиры? какие нужны документы? необходимое его письменное или фактическое присутствие?

, Иван, г. Подольск
Мария Петкене
Мария Петкене
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. Если Вы не хотите, чтобы сын был собственников жилого помещения в порядке приватизации, то от сына необходим согласие на то, чтобы вы приватизировали квартиру и отказ от участия в приватизации (согласие и отказ — это один документ). Данный документ составляется либо в отделе приватизации сыном лично, либо, если у него нет возможности присутствовать в отделе приватизации, его можно оформить у нотариуса (или у командира воинской части — как у должностного лица, которое в исключительных случаях может совершать отдельные нотариальные действия)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.10.2017