Как оформить приватизацию не на всех членов семьи, если сын принимает участие в НИС?

добрый день. получил решение о предоставление жилого помещения на всех членов семьи. Сын является военнослужащим, стоит в НИС. если он станет собственником по приватизации, то при пользовании НИС не получит дополнительных 300 тысяч. как его не привлекать к приватизации квартиры? какие нужны документы? необходимое его письменное или фактическое присутствие?

, Иван, г. Подольск
Мария Петкене
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. Если Вы не хотите, чтобы сын был собственников жилого помещения в порядке приватизации, то от сына необходим согласие на то, чтобы вы приватизировали квартиру и отказ от участия в приватизации (согласие и отказ — это один документ). Данный документ составляется либо в отделе приватизации сыном лично, либо, если у него нет возможности присутствовать в отделе приватизации, его можно оформить у нотариуса (или у командира воинской части — как у должностного лица, которое в исключительных случаях может совершать отдельные нотариальные действия)