Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры

здравствуйте,я продаю 1/2 долю квартиры второму собственнику,проживаю не в том городе где находится квартира.Второй собственник предлагает написать на него доверенность на продажу доли,так как приехать не имею возможности.Вопрос вот в чем,существует ли какой-нибудь документ в котором будет указано что сделка будет действительна после полной оплыты,ну или что-нибудь в этом роде.Не знаю как поступить,будьте добры помочь.

18 Августа 2013, 14:28, вопрос №177564 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Сособственник не может быть и покупателем, и представлять интересы продавца одновременно. Учтите это. 2. Таких документов не бывает.  Есть закон. Согласно ему, право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права. Возможно, есть другие варианты обеспечить соблюдение своих прав. будет необходимость, обращайтесь.

    18 Августа 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats