8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли администрация менять договор соц найма перед приватизацией?

Прошу помочь разобраться, купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь.

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Имеет ли силу это заявление? Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно?

b должна ли администрация менять договор соц. найма перед приватизацией, если один из членов семьи не вселился и не прописался в квартире, но в договоре соц. нама есть... например в договоре четверо, а в приватизации учавст. Трое.. Нужно ли менять договор соцнайма?

10 октября 2017, 07:46, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат). ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было — что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там — так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "… Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею..".Имеет ли силу это заявление? Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно?

Александр

Добрый день! Приватизация жилого помещения — это так же является правом а не обязанностью и каждый гражданин может отказаться от приватизации — но отказ должен был быть в нотариальном виде. Но тут получается приватизация прошла на граждан фактически зарегистрированных и проживавших на тот момент.

b должна ли администрация менять договор соц. найма перед приватизацией, если один из членов семьи не вселился и не прописался в квартире, но в договоре соц. нама есть… например в договоре четверо, а в приватизации учавст. Трое… Нужно ли менять договор соцнайма?

Александр

Менять было ник чему, кто хотел тот и воспользовался правом на вселение и проживание — и если она не вселялась то и права на приватизацию не имела.

10 октября 2017, 13:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2015 году я как сирота получила квартиру, в этом году в январе получила договор соц.найма, приватизацию не делала, так как имеется задолженность за ком.платежи 33000
Здравствуйте. В 2015 году я как сирота получила квартиру, в этом году в январе получила договор соц.найма, приватизацию не делала, так как имеется задолженность за ком.платежи 33000. Я каждый месяц плачу по квитанции и больше, по сколько могу. На данный момент не работаю, стою на бирже, есть несовершеннолетний ребенок 5 лет. На днях пришло письмо из жилищного отдела, о том что если я в течении 10 дней не оплачу, то подадут на суд и выселят из муниципального помещения, имеют ли они право?
16 марта, 18:07, вопрос №3009360, екатерина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли включить в договор соц найма, человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
Добрый день! Можно ли включить в договор соц найма , человека не являющегося членом семьи, с последующей приватизацией на него квартиры в Москве?
06 ноября 2020, 12:41, вопрос №2904924, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли мне заключить договор соц найма на муниципальную квартиру, в которой мы живем с 1993 года?
Здравствуйте. Мы живем в общежитии с 1993 года.Сейчас идет вопрос о признании дома аварийным.Наша комната муниципальная,но договора соц. найма у нас нет.Раньше квартиросъемщиком являлась моя мама,но в 2015 году она переехала и выписалась.Мы с сыном прописаны в этой комнате.Можно ли мне заключить договор соц. найма с администрацией?Или могут совсем отказать?
02 февраля 2020, 07:43, вопрос №2669494, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Должна ли я подписывать договор соц найма?
Добрый день. Выписалась из не приватизированной квартиры пол года назад. Хозяйка квартиры хочет, чтобы я подписала договор соц найма. Вопрос зачем, если я там не проживаю?
23 апреля 2019, 09:45, вопрос №2338793, Елизавета, г. Темрюк
1 ответ
Все
Если подарил жене долю в квартире? По договору соц найма приватизация могу ли я хотябы получить 1:2 долю подаренной доли при разводе Заранее спасибо за ответ
Если подарил жене долю в квартире? По договору соц найма приватизация могу ли я хотябы получить 1:2 долю подаренной доли при разводе Заранее спасибо за ответ
15 марта 2017, 18:57, вопрос №1572932, Юрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 17.10.2017