Сколько часов должны длиться курсы повышения квалификации для руководителя ДОУ?

сколько часов должны быть курсы повышения квалификации для руководителя ДОУ при наличии специального образования "Менеджмент в дошкольном учреждении" и большим опытом работы в ДОУ

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

сколько часов должны быть курсы повышения квалификации для руководителя ДОУ при наличии специального образования «Менеджмент в дошкольном учреждении» и большим опытом работы в ДОУ

Тамара

Добрый день!

Тамара, в соответствии с

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации
от 1 июля 2013 г. № 499 http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12) формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

Удачи Вам!