8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства гражданином Украины, состоящим в браке с гражданкой РФ

Здравствуйте,я гражданин Украины ,женат на женщине с Российским гражданством 2 года в браке, получил РВП, 29.03.2016 г, какие дальнейшие действия для получения гражданства,?

Вступил ли в силу закон о ускоренном получении гражданства?

, Владимир, г. Томск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Владимир.Вам нужно подавать документы на ВНЖ, уже сейчас  и после получения ВНЖ и после того как будет три года Вашему браку, Вы можете подавать документы на гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Подскажите как можно это сделать?
Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
, вопрос №4061523, Полина, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Как отменить решение о депортации?
Освободился с МЛС.мне вынесли решение о нежелательности пребывания в РФ.я являюсь гр. Украины.в РФ постоянно прописан с 2000 года. Совместно с матерью.мать гражданка РФ .депортировать хотят в Грузию.как отменить решение о депортации?
, вопрос №4060607, Денис, г. Краснодар
Право собственности
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане
Здравствуйте, я гражданка рф и уменя вид на жительство в кз, могу я ездить на своей машине с рос учётом по территории кз так как я живу в казахстане. Права у меня казахстанские.
, вопрос №4060173, Наталья, Астана
Дата обновления страницы 17.10.2017