8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по ЖКХ от предыдущих владельцев квартиры

Купили квартиру старый хозяин оплатил все долги по жко,в том числе и водоканал.получили справку от водоканала что задолженность не имеем на 01.06. До 1-ого октября мы платили всё по квитанциям,с 01.10 нам присылают долг за старых владельцев 1045 руб.от куда такая сумма и почему на нас она висит никто объяснить не может.

  • Screenshot_2017-10-10-11-56-48
    .jpeg
, ольга, г. Омск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Напишите заявление в водоканал и сообщите им, что Вы стали собственником с такого-то времени. Поэтому данный долг не признаете и предлагаете его взыскать с собственника, который был на момент образования задолженности,

Вы по жилищному законодательству этот долг за старого собственника не должны платить. 

0
0
0
0
Любовь Боталова
Любовь Боталова
Юрист, г. Пермь

В ситуации необходимо разобраться непосредственно с водоканалом. Напишите письмо претензию в водоканал с отметкой о принятии. Если данная задолженность не будет подтверждена, просите о ее снятии, предоставив в подтверждение справку на 01.06.  Пусть предоставят оф.ответ и предоставят расчет. Вы как потребитель услуги имеете все основания. В данных системах по оплате нередко возникают ошибки и рисуется некая задолженность. Если задолженность будет найдена перепредъявите старому собственнику в добровольном или судебном порядке.

1
0
1
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оплатив задолженность за другое лицо, вы принимаете долг на себя и  Вы теряете право требовать возврата средств с Водоканала.

Для уступки долга законом предусмотрено Ваше обязательное согласие.

Направьте в Водоканал претензию, указав, что долг не Ваш и приложив ксерокопию справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 17.10.2017