1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право техникум требовать медсправку при поступлении?

Доброго дня. Вы не подскажите: имеет ли право техникум требовать медсправку при поступлении, если список профессий этого не предусматривает. И какими документами можно аппелировать к техникуму. Спасибо.

10 Октября 2017, 08:17, вопрос №1775357 Марина Абдина, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дамир
748
ответов
255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина. 

А вы уверены что ваша специальность не предусматривает обязательного медицинского осмотра?

Согласно п. 7 ст. 55 Федерального закона об Образовании в Российской федерации.

При приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности

Вышеуказанный перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 14.08.2013 года №697, который находится в свободном доступе и вы можете с ним ознакомится.

И если перечень все таки содержит вашу специальность, то справку в техникум придется предоставить.Если конечно есть желание поступить и учиться. 

Марина, а чем вызвана сложность в предоставлении справки в техникум?

.

10 Октября 2017, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.