Может ли представитель лечебного учреждения отказать во встрече нотариуса с больным?

Лежачий больной находится в реанимации (повреждена спина) в сознании. Неможет дышать без искуственного аппарата по этому из реанимации не переводят его в палату для больных. Заведующий отделением на его просьбу и просьбу родственников отказывается допустить к нему натариуса для осуществления наториальных действий. Объясняя это том что допуск разрешен только близким родственникам.

Зкажите действительно ли представитель лечебного учреждения может отказать во встрече натариуса с больным или есть какие то другие (законные) рычаги воздействия.

, Иван, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Иван во многих больницах  родных даже не пускают. Закона,  определяющего кого пускать  кого не пускать не существует. Формально разрешается кого угодно пускать.Кого пускать решает врач  на местах.