Как узнать о статусе многодетности, если дочь продолжает обучение по очной форме?

Здравствуйте.Моей дочери исполняется 18 лет в январе,но она обучается в школе.В соцзащите нас предупредили,что с января с нас снимут статус многодетной,хотя в интернете написано,что пока она учится очно статус не снимается,где правда и куда обращаться?Проживаем в Иркутской области.

, Юлия, г. Иркутск
Любовь Боталова
Юрист, г. Пермь

Возраст учитываемых при назначении особого статуса, не может быть выше 16 лет, а для учащихся детей – 18 лет. Однако если ребенок продолжает учиться на дневном отделении вуза, семья будет сохранять статус до наступления 23-летия. Предоставьте в соц. защиту справку с ВУЗа об очном обучении вашего ребенка и напишите соответствующее заявление согласно критериям соц.защиты, узнайте на месте какие документы возможно еще будут необходимы (справки о доходах и др.).