Какие взносы мне нужно оплатить и какие документы сдать при закрытии ИП?

На прошлой неделе открыла ИП,по семейным обстоятельствам хочу его закрыть.Сейчас нет возможности заниматься предпренимательской деятельностью.Какие взносы мне нужно оплатить,какие документы сдать?

, Алиса, г. Москва

Добрый вечер! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию об уплате госпошлины 160 руб. Какая у вас система налогообложения и когда именно вы зарегистрировали ИП?

Алиса
Клиент, г. Москва

Подала заявление 6 октября.Упращеная система налого облажения 6%

Подала заявление 6 октября

Алиса

Значит, дата регистрации ИП будет только завтра (или сегодня). Если послезавтра подадите заявление на закрытие, то сумма страховых взносов составит 537 руб. После закрытия вам нужно сдать нулевую декларацию по УСН до 25 ноября 2017 г.