Положена ли ветерану труда надбавка к пенсии при стаже - 57 лет?

положено ли доплата к пенсии если если стаж работы 57 лет и являюсь ветераном труда.пенсия назначено в 2001году. а я проработал до 2 октября 2017года

Уточнение от клиента

ПЕНСИЯ ОФОРМЛЕНА В 2001 ГОДУ 76 ЛЕТ

, Хайытбай, г. Липецк
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 400 — ФЗ «О страховых пенсиях» не предусмотрена доплата или надбавка за стаж работы.

Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» меры социальной поддержки (включая ежемесячную денежную выплату) ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

За назначением ежемесячной денежной выплаты Вы можете обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.