Как выписаться из комнаты общежития, если имеется задолженность?

будущая сноха говорит,что за комнату в общежитии должна 100 тыс.не приветизирована,можно ли выписаться оттуда,или не выпишут пока не погасишь долг

, Надежда, г. Новокузнецк
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Надежда. Она может сняться с регистрационного учета из комнаты общежития. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учета. Но долг по оплате коммунальных услуг никуда не денется, поскольку образовался он именно за период ее проживания и регистрации, поэтому долг может быть взыскан с нее в судебном порядке управляющей компанией.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда! Дело даже не в том, что не снимут с регистрации. Препятствовать в смене места жительства не имеют права. Дело всё в том, что долг этот никуда не денется. Заинтересованное лицо, чьи интересы нарушаются в связи с наличием возникшего долга, подаст в суд и при наличии оснований взыщет с Вашей будущей снохи указанные денежные средства. Далее исполнительный лист передадут приставам и те будут удерживать долг по правилам Закона РФ «Об исполнительном производстве». Всего наилучшего!!!

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Надежда, соглашусь с коллегами, выписать — выпишут, долг не простят.