8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из комнаты общежития, если имеется задолженность?

будущая сноха говорит,что за комнату в общежитии должна 100 тыс.не приветизирована,можно ли выписаться оттуда,или не выпишут пока не погасишь долг

, Надежда, г. Новокузнецк
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Надежда. Она может сняться с регистрационного учета из комнаты общежития. Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учета. Но долг по оплате коммунальных услуг никуда не денется, поскольку образовался он именно за период ее проживания и регистрации, поэтому долг может быть взыскан с нее в судебном порядке управляющей компанией.

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда! Дело даже не в том, что не снимут с регистрации. Препятствовать в смене места жительства не имеют права. Дело всё в том, что долг этот никуда не денется. Заинтересованное лицо, чьи интересы нарушаются в связи с наличием возникшего долга, подаст в суд и при наличии оснований взыщет с Вашей будущей снохи указанные денежные средства. Далее исполнительный лист передадут приставам и те будут удерживать долг по правилам Закона РФ «Об исполнительном производстве». Всего наилучшего!!!

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Надежда, соглашусь с коллегами, выписать — выпишут, долг не простят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что мне делать, если квартирант в коммунальной квартире заставляет нас продать нашу комнату в общежитии ему и угрожает намв случае отказа продать комнату ему
Здравствуйте! Что мне делать,если квартирант в коммунальной квартире заставляет нас продать нашу комнату в общежитии ему и угрожает намв случае отказа продать комнату ему.
, вопрос №3990932, Валя, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Могут ли они после покупки комнаты выписать меня без моего ведома?
Здравствуйте. Если я продам комнату, но мне нужна будет прописка, покупатели говорят, что прописка останется за мной. Могут ли они после покупки комнаты выписать меня без моего ведома?
, вопрос №3990769, Юлия, г. Лысьва
Исполнительное производство
Моя сестра так же выписалась с этой квартиры, но с нее сняли все долги.Сейчас там прописана только моя мама.Собственником я не являюсь и доли в квартире не имею
Здравствуйте,я была прописана в квартире по которой долги по коммунальным платежам .Я выписалась полгода назад и сейчас прописана по другому адресу,а приставы все ровно переодически накладывают арест .Писала жалобу на госуслугах пришел ответ что действие пристава являются правомерным.Так ли это?Моя сестра так же выписалась с этой квартиры ,но с нее сняли все долги .Сейчас там прописана только моя мама .Собственником я не являюсь и доли в квартире не имею .
, вопрос №3990461, Яна, г. Иркутск
Наследство
Отец умер и взял перед смертью эпотеку комната в общежитие и погасил эпотеку потом умер я его сын рассказываю
Отец умер и взял перед смертью эпотеку комната в общежитие и погасил эпотеку потом умер я его сын рассказываю меня зовут Дмитрий прописан я там тоже но дарственая заключена на отца что мне делать могу ли я пользоваться этой комнатой в общежитие
, вопрос №3990184, дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Разт не делится, то как будет решатся вопрос по задолжности, если сейчас выпишется один из зарегистрированных в квартире?
Здравствуйте! Квартира не приватизирована, зарегистрировано несколько человек. Те, кто жил по факту, накопили большие долги. Пришло постановление пристава о солидарной ответственности. Разт не делится, то как будет решатся вопрос по задолжности, если сейчас выпишется один из зарегистрированных в квартире?
, вопрос №3989549, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017