Как платить алименты через судебных приставов?

добрый вечер.у меня такой вопрос.супруга подала на алименты,хотя платил исправно.при получении судебного решения,решил платить через судебных приставов,дабы избежать дальнейших козней бывшей супруги.в суде мне не дали обходного листа,сказав,что он дается только исцу.и что судебные приставы алименты переводить не будут,так как у нас подписано мировое соглашение.что мне делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно исполнительный лист выдается только на руки взыскателю, то есть в Вашем случае мать общего ребенка должна его получить и подать в службу судебных приставов. По мировому соглашению он также может быть выдан.

Если она не желает получать исполнительный лист, то переводите денежные средства на счет супруги и указывайте в назначении платежа «алименты». Исходите из условий мирового соглашения.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Алексей.

судебные приставы алименты переводить не будут, так как у нас подписано мировое соглашение.что мне делать?

Алексей

а в мировом соглашении прописан порядок и способ платежей? Если нет (указана только сумма) то подойдет способ указанный коллегой выше, можете отдавать и наличными, но в таком случае должна быть ее роспись в том что она получила указанную сумму в счет алиментов за указанный месяц.