Как написать расписку студентке общежития, если прошлые жильцы сломали окно?

Здравствуйте,у меня такая ситуация, я студентка и проживаю в общежитие, дали комнату, в котором было сломано окно предыдущими жильцами. Они в свою очередь не хотят менять окно. Как поступить в данном случае, чтобы в конце года нам самим не пришлось заменять окно? возможно написать расписку о том, что оно было сломано до нас? прежние жильцы расписку писать отказываются, возможно ли мне самой написать о том, что окно было сломано до моего переезда в данную комнату и заверить у коменданта общежития? Спас ибо.

, Анастасия, нп. Татарстан

Доброго времени суток.
Уважаемая Анастасия, вам нужно потребовать от коменданта АКТ приема передачи данной комнаты, пусть в нем укажут все что вас не устраивает, так же сделайте на всякий случай фото.

Обратитесь с заявлением в двух экземплярах, если не будут принимать отправляйте почтой, (заказное ценное с описью) это и будет являться доказательством того, что предпринимали попытки.
Всего хорошего, удачи вам.

Анастасия
Клиент, нп. Татарстан

А какое заявление нужно написать и куда его отправить?