8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких основаниях могут аннулировать паспорт?

Аннулировали паспорт гражданина РФ, живу в Санкт-Петербурге, прописка Якутии, что делать?

Написала жалобу в ФМС, но ответа нет

, Ирина Булгакова, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно понимать в чем причина, что аннулировали?? Вы пишите, что не ответили, так может срок еще не вышел для ответа??  Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать… Дата, подпись. 

Если вновь не ответят, то в прокуратуру можно жалобу направить.

0
0
0
0
Ирина Булгакова
Ирина Булгакова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Мой молодой человек был в банке, хотел совершить денежный перевод, его попросили предъявить паспорт, сказали что он не действителен, и направили его в ФМС, он обратился туда ему сказали мы только по Питеру, пишите онлайн, если не получите ответ то приходите снова, он написал ему в течении недели никто не ответил и он поехал опять в ФМС, там они совместно написали и вот уже вторую неделю ждем ответ , но его нет ! Просто ответили что другой человек подавал такую же жалобу и ждал ответа год, просто жить без паспорта год, мне кажется это очень долго и т.е даже не выехать никуда

Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

ФМС была упразднена и теперь вопросы миграции находятся под ведомством Министерства внутренних дел — ГУВМ МВД, главного управления по вопросам миграции министерства внутренних дел России.

Если паспорт аннулировали, то Вы должны получить письменный ответ о причинах такого аннулирования. Скорее всего речь идет о том, что Вы получили его в нарушение законодательства, например при вопросе получения гражданства РФ. Далеко не всегда получается оспорить такое решение. Возможно проще не спорить, а вновь обратиться с заявлением о приеме в гражданство.

0
0
0
0

Уважаемая Ирина!

Получается, что на данный момент у Вас только сведения из банка, что паспорт недействительный? То есть ГУВМ МВД РФ этих сведений еще не подтвердил?

Тогда два варианта:

1) Ваш молодой человек просто не заменил паспорт в 20 лет и его нужно заменить;

2) Банк проверял по онлайн сервису http://сервисы.гувм.мвд.рф/inf...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2017