8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли командующий потребовать моего перевода в связи со служебной необходимостью?

Здравствуйте.

Мне 49 лет. (прапорщик) 19,11,2018г , заканчивается контракт. (50 лет)

сейчас пришёл приказ от командующего на перевод меня из Забайкалья в приморье на Кунашир....... планово.....в связи со служебной необходимостью

правомерны ли такие действия в мой адрес?

, Андрей, г. Чита
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, неправомерны, так как на Кунашире установлен срок военной службы. Уточните, где именно в Забайкалье вы приходите службу, какой срок службы там установлен. Истек он уже? Так как порою должностные лица прикрывается служебной необходимостью, маскируя под неё плановую замену. По всей видимости придётся обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке и доказывать нецелесообразность перевода по служебной необходимости

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Чита

В забайкалье я с детсва с 1978 г.

В рядах РФ с 1997г всё время в Забайкалье г.Чита

В 2013 заключил контракт сроком на три года СВЕРХ предельного срока

В 2016 заключил контракт сроком на два года с формулировкой (до предельного)

В 2018 в 18 ноября (50 лет) окончание контракта (предельный возраст)

За время службы приобретены заболевания как гипертония, остеохандрозы, бронхиальная астма.(на что имеются диагнозы в медкнижке.

(поднаготная считаю заключается

в мести мне за то что я не возмещаю переплату денежного довольствия.

На мои рапорта командованию и в ЕРЦ произвести перерасчёт и вычленить из вменяемой суммы , налоговой составляющей и алиментов нет ни каких действий.

А только склонение к тому чтоб я написал рапорт с указанием процента на удержание, а потом мол "разберёшся".

Я уже не верю в такие слова!

Без перерасчёта и применение статей законодательства РФ о том , что денежное довольствие выплаченное военнослужащему на его существование не изымается,

сроки три года исковой давности применять не желают,

вычислять налоговую сумму ни алименты не желают,

счётной ошибки не было,

начисления длились на протяжении пяти лет, из месяца в месяц.

Мне не было об этом известно )

Вам остается только обжаловать приказ о назначении на должность, так как вас фактически направляют в местность, в которой установлен срок военной службы меньший, чем в г. Чита. В соответствии с абзацем 2 пункта 6 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащих в порядке плановой замены производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия)не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

В любом случае вам необходимо сперва подать рапорт о направлении на ВВК на предмет определения годности к военной службе в местности, в которую вас направляют, так как направление в такие местности без заключения комиссии не допускается. Также можете подать рапорт на прохождение ВВК членами вашей семьи, если они проживают с вами. Параллельно обжалуйте в суд приказ о переводе по служебной необходимости в связи с его нецелесообразностью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
Брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам Здравствуйте! брак с женой рушится по критическим не от меня зависящим причинам. хочу узнать все подводные камни в финансах и юридических аспектах. жена беременна от меня. 1. могут ли нас развести, если она беременна 2. у нее сейчас кредиты, может ли она их рефинансировать и выплаты при разводе таким образом поделятся пополам между нами 3. может ли она взять ипотеку под материнский капитал даже если я против, сейчас есть у нее ребенок от прошлых отношений и мат капитал не потрачен 4. как платятся алименты,гда родится ребенок или уже во время беременности? только на ребенка или еще на жену? если я самозанятый при условии, что мне приходят доходы на все траты кроме моей зп. я так понимаю идет учет всех поступлений за год? я в дальнейшем могу получать только свою зп на счет, но за текущий год в переводах моя зп + деньги на прочие нужды (так договорился с работодателем) и если платить алименты будет уходить вся моя зп. И учитываются ли просто переводы на карту без самозанятого?
, вопрос №4063452, Виктор Ганс, г. Москва
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017