Может ли командующий потребовать моего перевода в связи со служебной необходимостью?

Здравствуйте.

Мне 49 лет. (прапорщик) 19,11,2018г , заканчивается контракт. (50 лет)

сейчас пришёл приказ от командующего на перевод меня из Забайкалья в приморье на Кунашир....... планово.....в связи со служебной необходимостью

правомерны ли такие действия в мой адрес?

, Андрей, г. Чита
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, неправомерны, так как на Кунашире установлен срок военной службы. Уточните, где именно в Забайкалье вы приходите службу, какой срок службы там установлен. Истек он уже? Так как порою должностные лица прикрывается служебной необходимостью, маскируя под неё плановую замену. По всей видимости придётся обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке и доказывать нецелесообразность перевода по служебной необходимости

Андрей
Клиент, г. Чита

В забайкалье я с детсва с 1978 г.

В рядах РФ с 1997г всё время в Забайкалье г.Чита

В 2013 заключил контракт сроком на три года СВЕРХ предельного срока

В 2016 заключил контракт сроком на два года с формулировкой (до предельного)

В 2018 в 18 ноября (50 лет) окончание контракта (предельный возраст)

За время службы приобретены заболевания как гипертония, остеохандрозы, бронхиальная астма.(на что имеются диагнозы в медкнижке.

(поднаготная считаю заключается

в мести мне за то что я не возмещаю переплату денежного довольствия.

На мои рапорта командованию и в ЕРЦ произвести перерасчёт и вычленить из вменяемой суммы , налоговой составляющей и алиментов нет ни каких действий.

А только склонение к тому чтоб я написал рапорт с указанием процента на удержание, а потом мол "разберёшся".

Я уже не верю в такие слова!

Без перерасчёта и применение статей законодательства РФ о том , что денежное довольствие выплаченное военнослужащему на его существование не изымается,

сроки три года исковой давности применять не желают,

вычислять налоговую сумму ни алименты не желают,

счётной ошибки не было,

начисления длились на протяжении пяти лет, из месяца в месяц.

Мне не было об этом известно )

Вам остается только обжаловать приказ о назначении на должность, так как вас фактически направляют в местность, в которой установлен срок военной службы меньший, чем в г. Чита. В соответствии с абзацем 2 пункта 6 ст. 16 Положения о порядке прохождения военной службы перевод военнослужащих в порядке плановой замены производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия)не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

В любом случае вам необходимо сперва подать рапорт о направлении на ВВК на предмет определения годности к военной службе в местности, в которую вас направляют, так как направление в такие местности без заключения комиссии не допускается. Также можете подать рапорт на прохождение ВВК членами вашей семьи, если они проживают с вами. Параллельно обжалуйте в суд приказ о переводе по служебной необходимости в связи с его нецелесообразностью.